Милан разбил Лацио и гарантировал еще одно дерби с Интером

10.02.2022 8:05

"Милан" на своем поле убедительно победил "Лацио" со счетом 4:0 в четвертьфинале Кубка Италии. Таким образом, в полуфинале "россонери" сыграют с городским ривалом "Интером", который несколько дней назад обыграли в чемпионате со счетом 2:1 .

Стефано Пиоли сделал всего два изменения в основном составе. Браим Диас вернулся в качестве плеймейкера, а это означало, что Кесси занял место Бенасера ​​на позиции опорного полузащитника. Также на этот раз Жуниор Мессиас оказался предпочтительнее на правом фланге, чем Салемакерс. Жиру снова возглавил атаку команды после двух голов в ворота "Интера".

А вот Маурицио Сарри сделал сразу пять замен в старте. Хосе Рейна занял место в воротах, Хюсай в защите, Катальди и Башич в центре поля, а Фелипе Андерсон дополнял атаку с Дзакканьи и Иммобиле.

Однако сегодня солировал французский бомбардир-ветеран "Милана", который перед самым перерывом своим дублем снял все сомнения о победителе. В середине первого тайма счет открыл Леан, а закрыл Кесси за десять минут до конца игры.

Superb display, lads 👏#MilanLazio #CoppaItaliaFrecciarossa #SempreMilan pic.twitter.com/xpVWBWWO12

— AC Milan (@acmilan) February 9, 2022

2021-22, Кубок Италии. 1/4 финала.

"Милан" - "Лацио" 4:0 (3:0)
Голы: Леан Р., 24 (1 : 0); Жиру, 42 (2 : 0); Жиру, 45 (3 : 0); Кесси, 79 (4 : 0)
"Милан": Меньян; Калабрия (Томори, 77); Калюлю; Романьоли; Мессиас Ж. (Салемакерс, 61); Эрнандес Тео; Диас Бр.; Кесси; Тонали (Беннасер И., 46); Жиру (Ребич, 61); Леан Р. (Мальдини Д., 77)
"Лацио": Рейна П.; Фелипе Л.Р.; Хюсай (Лаццари М., 62); Башич Т. (Альберто Л., 51); Андерсон Ф. (Педро, 50); Дзакканьи; Катальди (Лукас Лейва, 51); Марушич; Милинкович-Савич С.; Патрисио Хиль; Иммобиле (Моро Р., 69)
Предупреждения: Тонали, 22 - Фелипе Л.Р., 16