Миканович: в пятой партии у «Кузбасса» ошибок было меньше

10.09.2018 12:58

Тренер кемеровского «Кузбасса» Олег Миканович поделился впечатлениями от победы в Кубке Сибири и Дальнего Востока. В финале хозяева соревнований в пяти партиях сломили сопротивление новосибирского «Локомотива» со счётом 3:2 (20:25, 25:17, 23:25, 27:25, 15:13).

«Очень сложно было, плюс все игроки находятся под нагрузкой, поэтому было сложно играть две игры подряд. Сегодня обе команды допускали ошибки, но в пятой партии у нас их было меньше. Я доволен, что мы победили», — приводит слова Микановича официальный сайт «Кузбасса».

Во встрече за третье место красноярский «Енисей» обыграл «Университет» из Барнаула со счётом 3:0 (25:17, 25:15, 25:21).

В 2016 году новосибирский «Локомотив» в финале турнира обыграл «Югру-Самотлор» из Нижневартовска, а кемеровчане заняли третье место. В 2017-м Кубок Сибири и Дальнего Востока проводился для молодёжных команд.