Медель — о стычке с Месси: не думал, что мы можем даже жёлтые карточки получить

07.07.2019 9:56

Полузащитник сборной Чили Гари Медель прокомментировал судейство в матче за бронзовые медали Кубка Америки с национальной командой Аргентины (1:2). Напомним, в этой встрече после стычки с Меделем на 37-й минуте был удалён нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. Позже аргентинец раскритиковал работу бригады арбитров.
«Я согласен с Месси. Честно говоря, не думал, что мы можем даже жёлтые карточки получить за этот эпизод. Было несколько толчков, а больше ничего. Рефери мог бы справиться с этим моментом гораздо лучше», — приводит слова Меделя Goal.com.
В концовке первого тайма у Месси произошёл конфликт с Меделем. После вылета мяча за лицевую линию между футболистами завязалась перепалка, которая мгновенно переросла в стычку. Главный арбитр матча Марио Альберто Диас де Вивар не стал ждать развития конфликта и показал красную карточку обоим участникам эпизода.