Мартинес: этот US Open уже стал лучшим турниром в моей жизни

24.08.2018 14:57

Испанский теннисист Педро Мартинес прокомментировал свою победу в матче второго круга квалификации на US Open. В трёх партиях он добыл волевую победу над представителем США Кристианом Харрисоном – 1:6, 7:6 (7:5), 6:3.
«Честно говоря, я очень сильно нервничал, когда во второй партии счёт на моей подаче был 0:40, а у соперника появился тройной матчбол. В тот момент я был очень далёк от победы. На первом же матчболе судья зафиксировал футфол, но я не сдался и прекрасно сыграл на втором мяче. Этот момент стал переломным в матче.

Мне очень помогла поддержка болельщиков – они были невероятны. Могу сказать, что это уже лучший турнир в моей жизни», – цитирует Мартинеса официальный сайт ATP.
За выход в основную сетку Открытого чемпионата США испанец поборется с теннисистом из Польши Хубертом Хуркачем. Матчи основной сетки турнира стартуют в понедельник, 27 августа.