Мариуполь устроил молодежное дерби

20.01.2021 17:56

Молодежные команды ФК «Мариуполь» завершили первый этап межсезонной подготовки двухсторонней игрой, сообщает пресс-служба приазовского клуба.

На стартовом отрезке встречи молодежная команда взяла мяч под контроль, однако юниоры удачно действовали в контратаках. На 10-й минуте штанга спасла «Мариуполь» U-21 от верного гола. U-19 смогли успешно противостоять атакам на протяжении 30 минут, но затем старшие футболисты взяли верх. Нападающий Мирослав Трофимюк оформил дубль за несколько минут, и на перерыв команды ушли при счете 2:0. Во второй половине встречи игровое преимущество молодежки преобразовалось в еще три забитых мяча – отличились Спивак, Фурсенко и Литюк. «Мариуполь» U-21 — «Мариуполь» U-19 — 5:0

Голы: Трофимюк (30, 32), Спивак (55), Фурсенко (70) Литюк (80)

«Мариуполь» U-21: Зборщик, Спивак, Фурсенко, Шушко, Прокопчук, Тищенко, Выскребенцев, Маслов, Дмитриев, Трофимюк, Литюк

Запасные: Ализаде, Щербак, Цымбаленко, Килинич

«Мариуполь» U-19: Жук, Поталов, Романюк, Саенко, Ухань, Кошкош, Панченко, Плакса, Сименко, Балакай, Козицкий

Запасные: Недес, Головин, Яковлев, Бриганцев, Костюченко