Марез выводит Алжир в финал Кубка Африки

15.07.2019 0:16

Сборная Алжира стала вторым финалистом Кубка африканских наций, вырвав на пятой компенсированной минуте второго тайма победу над командой Нигерии - 2:1. Исход встречи решил феноменальный по силе и точности удар со штрафного хавбека "Манчестер Сити" Рияда Мареза. Практически сразу после этого прозвучал финальный свисток, так как арбитр добавил всего четыре минут, хотя использовал помощь VAR при назначении пенальти в ворота Алжира, который реализовал Игало. Просто тренеры обеих команд сделали на двоих всего одну замену!

А открыли счет алжирцы в конце первого тайма также с непосредственным участием Мареза. Его подача с правого фланга ударом головой с линии собственной вратарской завершил нигериец Трост-Эконг.

Таким образом, в финале 19 июля встретятся Алжир с Сенегалом, а Тунис и Нигерия определят обладателя бронзовых медалей в среду, 17-го июля.

It's a date then...
19/7/2019 - Cairo Stadium ????️ pic.twitter.com/mTPHXhtjw5

— CAF (@CAF_Online) 14 July 2019

2019 Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/2 финала.

Алжир - Нигерия 2:1 (1:0)
Голы: Трост-Эконг, 40 (автогол) (1:0); Игало, 72 (пенальти) (1:1); Марез, 95 (2:1)
Алжир: М`Болхи; Зеффан; Бенсебаини; Манди; Бенламри; Гедиура; Фегули; Беннасер И.; Марез; Белайли; Бунеджа
Нигерия: Акпейи; Авазием; Трост-Эконг; Омеруо; Ндиди; Коллинс Д.; Муса А.; Этебо; Чуквуэзе (Оньекуру, 78); Игало; Айуоби
Предупреждения: Бунеджа, 52; Фегули, 68; Манди, 71 - Авазием, 89