Мангейм выбивает Айнтрахт из Кубка Германии, ван Боммель тоже был на грани провала

08.08.2021 23:56

Официальный дебют Оливера Гласнера на тренерском мостике франкфуртского "Айнтрахта" закончился сенсационной неудачей: "орлы" проиграли команде третьего дивизиона "Вальдхоф Мангейм" со счетом 0:2 и вылетела из Кубка Германии.

Чуть не испортился дебют и Марка ван Боммеля во главе "Вольфсбурга", который только на последней минуте основного времени сумел сравнять счет с командой из четвертого дивизиона - Региональной лиги "Пройссеном" - 1:1, а в добавленное время сумел вырвать волевую победу - 3:1.

Только в серии пенальти одолели своих соперников представители Бундеслиги "Майнц" и "Кельн". А вот вылетевший во Вторую Бундеслигу, "Шальке-04" с легкостью преодолел первый барьер в кубке, разгромив "Филлинген" - 4:1.

2021-22, Кубок Германии

Игровой день : 2021-08-08

"Брауншвейг" - "Гамбург" 1:2 (1:1)
Голы: Гиамера, 30 (0 : 1); Игорст, 44 (1 : 1); Глатцель, 69 (1 : 2)

"Вюрцбургер" - "Фрайбург" 0:1 (0:1)
Голы: Шмид Ж., 45 (0 : 1)

"Ганза" - "Хайденхайм" 3:2 (0:1)
Голы: Майнка, 25 (0 : 1); Россбах Д., 57 (1 : 1); Риццуто, 94 (2 : 1); Шиммер, 109 (2 : 2); Мунси, 120 (3 : 2)

"Карл Цейсс" - "Кёльн" 1:1 (1:0), по пенальти 2:4
Голы: Вольфрам, 5 (1 : 0); Шкири, 70 (1 : 1)

"Кобленц" - "Регенсбург" 0:3 (0:2)
Голы: Бесте, 27 (0 : 1); Альберс, 31 (0 : 2); Безушков, 68 (0 : 3)

"Мангейм" - "А.Франкфурт" 2:0 (0:0)
Голы: Зигерт, 48 (1 : 0); Боямба, 52 (2 : 0)

"Меппен" - "Герта" 0:1 (0:0)
Голы: Зельке, 92 (0 : 1)

"Ольденбург" - "Фортуна" 0:5 (0:3)
Голы: Хеннингс, 13 (0 : 1); Аббес, 23 (автогол) (0 : 2); Ковнацки, 25 (пенальти) (0 : 3); Хеннингс, 61 (пенальти) (0 : 4); Шипноски, 70 (0 : 5)

"Пройссен" - "Вольфсбург" 1:3 (0:0)
Голы: Хоффмайер, 74 (1 : 0); Брекало Й., 90 (1 : 1); Вегорст, 103 (1 : 2); Баку Р., 120 (1 : 3)

"Тюркгюджю" - "Унион" 0:1 (0:1)
Голы: Крузе, 23 (0 : 1)

"Филлинген" - "Шальке" 1:4 (1:1)
Голы: Бюльтер, 17 (0 : 1); Плавчи, 31 (1 : 1); Саласар, 49 (1 : 2); Бюльтер, 51 (1 : 3); Михайлов Я., 79 (1 : 4)

"Эльверсберг" - "Майнц" 2:2 (0:0), по пенальти 7:8
Голы: Лапревотт, 74 (1 : 0); Буркардт, 89 (1 : 1); Шнелльбахер, 110 (2 : 1); Буркардт, 116 (2 : 2)