Манчестер Юнайтед и Арсенал не выявили сильнейшего

01.10.2019 1:46

7-й тур АПЛ завершался в Манчестере суперматчем между местным "Юнайтед" и "Арсеналом". У "канониров" был реальный шанс отличиться на 44-й минуте, но Де Хеа справился и с непростым ударом Сака, и с добиванием от Гендузи. А вот ответная атака МЮ стала фатальной. Рэшфорд получил мяч на левом фланге, откатил в центр МакТоминаю, шотландец прицелился и блестяще пробил в левую "девятку". Такое не берется - 1:0.

"Арсенал" смог отыграться после перерыва. Туанзебе подарил мяч сопернику на своей половине поля, Сака моментально переадресовал Обамеянгу в забег по центру, а габонец легко перекинул Де Хеа. Поначалу мяч не хотели засчитывать, но VAR подтвердил, что Обамеянг не находился в офсайде, так как слева задержался Магуайр - 1:1!

В конце матча чуть ближе к победе были хозяева, но Лено блестяще справился со сложным штрафным от Рэшфорда. В итоге закономерная ничья, и "Арсенал" возвращается на привычное четвертое место. А вот МЮ замыкает топ-десятку, что никак не может устраивать столь амбициозный клуб.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 7-й тур.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 1:1 (1:0)
Голы: МакТоминай, 45 (1 : 0); Обамеянг, 58 (1 : 1)
"Манчестер Юнайтед": де Хеа; Линделеф; Магуайр; Туанзебе; Джеймс Д.; Янг Э.; МакТоминай; Перейра А. (Гринвуд, 74); Погба; Рэшфорд; Лингард (Фред, 74)
"Арсенал": Лено; Чамберс; Колашинац; Луис Д.; Папастатопулос; Гендузи; Торрейра (Себальос Д., 55); Сака Б. (Уиллок Дж., 80); Джака Г.; Пепе Н. (Нельсон Р., 75); Обамеянг
Предупреждения: Рэшфорд, 27; Перейра А., 32; Янг Э., 41; Лингард, 68 - Чамберс, 10; Джака Г., 77

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица