Ман Сити за полчаса разбил Брайтон

23.10.2021 22:36

"Манчестер Сити" выиграл в выездном матче с "Брайтоном" со счетом 4:1 после блестящего начала матча. Команда Пепа Гвардиолы забила три мяча уже к 31-й минуте. Илкай Гюндоган открыл счет, а затем "быстрый" дубль Фила Фудена сделал "классику". После перерыва "Брайтон" сыграл лучше и отыграл один мяч с пенальти, но в добавленное время вышедший на замену Риад Марез вновь сделал счет разгромным.

"Горожане" поднялись на второе место, отставая от лидера "Челси" на два очка. Несмотря на поражение, "Брайтон" остался на четвертом месте благодаря блестящему старту сезона.

????️ 9 Games
✅ 6 Wins
???? 2 Draws
❌ 1 Loss
⚽ 19 Goals
???? 4 Conceded
???? Are @ManCity on for back-to-back @PremierLeague titles? pic.twitter.com/teYF9vtpji

— SPORF (@Sporf) October 23, 2021

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Брайтон" - "Манчестер Сити" 1:4 (0:3)
Голы: Гюндоган, 14 (0 : 1); Фоден, 28 (0 : 2); Фоден, 32 (0 : 3); Макаллистер А., 80 (пенальти) (1 : 3); Марез, 95 (1 : 4)
"Брайтон": Санчес Ро.; Велтман; Данк; Берн (Лампти Т., 57); Кукурелья; Марч; Модер; Лаллана; Гросс (Макаллистер А., 72); Троссар; Мопе (Мвепу, 58)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Уокер; Лапорт; Диаш Р.; Канселу; Родри; Силва Б.; Грилиш (де Брюйне, 77); Фоден; Гюндоган (Фернандиньо, 74); Габриэл Жезус (Марез, 87)
Предупреждения: Модер, 63; Лаллана, 70 - Уокер, 22; Канселу, 60; Эдерсон, 84

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица