Македонцы победили Грузию и поедут на Евро-2020 к сборной Украины

13.11.2020 8:55

Сегодня определился заключительный участник группы C Евро-2020. Напомним, туда уже попали Украина, Нидерланды и Австрия. Четвертую путевку в финальном матче разыгрывали Северная Македония и Грузия.

Грузинская команда на домашнем стадионе (хоть и при пустых трибунах) выглядела в первом тайме активнее. Контроль мяча был за хозяевами, постоянно пристреливался к воротам Окриашвили, но самый острый момент был все же за македонцами - вратарю пришлось ловить мяч в левом углу после удара головой от ветерана Пандева.

Едва настал второй тайм, как Пандев свой шанс уже не упустил. Элмас обострил игру на левом фланге, вошел в штрафную, обыгрался с Несторовски, а тот вывел Пандева на удар по центру на грани офсайда. Горан успел проткнуть мяч мимо вратаря - 0:1 на 56-й минуте.

У Грузии оставалась еще масса времени на отыгрыш, но Северная Македония отыграла в защите даже строже, чем до перерыва, так что моментов не возникало вообще. На последние секунды вышел и защитник "Шахтера" Давид Хочолава, но какого-либо заброса в штрафную не получилось как такового.

0:1 - Северная Македония попадает в "украинскую" группу. Матч с командой Андрея Шевченко запланирован на 17 июня - это будет второй тур.

Евро-2020, Отборочные матчи. Финалы.

Грузия - Северная Македония 0:1 (0:0)
Голы: Пандев, 56 (0 : 1)
Грузия: Лория Г.; Двали (Хочолава, 90); Какабадзе; Кашия (Джигаури, 88); Кверквелия; Гвилия (Папунашвили, 81); Казаишвили (Давиташвили, 90); Квеквескири Н.; Канкава; Окриашвили; Качарава (Лобжанидзе Э., 81)
Северная Македония: Димитриевски; Алиоски; Бейтулай; Муслиу; Ристовски (Зайков, 89); Адеми Ар. (Спировски, 67); Элмас; Николов (Костадинов Т., 84); Велкоски Д.; Несторовски (Тричковски, 89); Пандев
Предупреждения: Кашия, 75; Окриашвили, 78 - Николов, 62; Несторовски, 82; Костадинов Т., 90

Грузия — Северная Македония. Лучшие моменты. 1-й тайм

Грузия - Северная Македония - Видео гола Горан Пандев, 56 минута смотреть онлайн