Локо, Зенит и ЦСКА со второй победой, Ракицкий удалился

15.08.2020 22:58

После двух стартовых туров в чемпионате России троевластие во главе с чемпионом "Зенитом", ЦСКА и "Локомотивом".

Самый сложный соперник был у "железнодорожников" в лице третьей команды предыдущего сезона "Краснодара". Обе команды снова имеют большие амбиции и начали с побед, а после первого "дерби" сезона опережают "быков" на три очка благодаря голу своего лучшего игрока Алексея Миранчука в конце первого тайма - 1:0.

"Зенит" обыграл на выезде "Ростов" - 2:0. Новичок петербуржцев из "Ливерпуля" Деян Ловрен после стандарта забил свой первый гол за "Зенит" в конце встречи, в которой чемпиону России пришлось с 78-й минуты играть в меньшинстве после удаления Ярослава Ракицкого за две желтые карточки. Перед перерывом Сердар Азмун наказал свою бывшую команду. И хотя иранец с пенальти не сумел переиграть вратаря Песьякова, но оказался первым на добивании.

ЦСКА не без проблем одолел "Тамбов" - 2:1. Перед матчем пресс-службы клубов через социальные сети обменялись колкостями, но на поле все же класс "армейцев" был повыше. Хотя в концовке Акинфеев откровенно "подтягивал" время до финального свистка.

"Рубин" и "Урал" "зарубились" с двумя удалениями и двумя пенальти, которые и определили исход встречи - 1:1. "Динамо" дало набрать первое очко в чемпионате новичку РПЛ "Ротору".

Все! Побеждаем во втором выездном матче подряд!#РостовЗенит pic.twitter.com/KA6TSKRshu