Ливерпуль выходит в 1/8 финала Кубка Англии

06.02.2022 17:05

Очередной командой, завоевавшей право сыграть в 1/8 финала Кубка Англии, стал "Ливерпуль". В воскресенье "красные" обыграли на своем поле представителя Чемпионшипа - "Кардифф Сити". Основные события в этом матче развернулись уже после перерыва - к середине второго тайма подопечные Юргена Клоппа фактически сняли все вопросы относительно победителя.

В 1/8 финала Кубка Англии "Ливерпуль" встретится с "Норвичем".

2021-22, Кубок Англии. 1/16 финала.

"Ливерпуль" - "Кардифф" 3:1 (0:0)
Голы: Жота, 53 (1 : 0); Минамино, 68 (2 : 0); Эллиотт Х., 76 (3 : 0); Колвилл, 80 (3 : 1)
"Ливерпуль": Келлехер; ван Дейк; Конате И.; Цимикас (Робертсон Э., 70); Александер-Арнольд; Джонс Кёр. (Эллиотт Х., 58); Фирмино; Хендерсон (Алькантара Т., 78); Жота; Кейта Н. (Диас Л., 58); Минамино (Милнер, 69)
"Кардифф": Филлипс Д.; Баган; МакГиннес; Нг П.; Флинт; Денем; Волкс (Дойл Т., 69); Пэк М.; Кинг Э. (Колвилл, 69); Коллинз Дж.С. (Дэйвис И., 58); Харрис М. (Хагилл, 58)
Предупреждения: Келлехер, 46 - Волкс, 53