Ливерпуль отправил семь голов в ворота Кристал Пэлас

19.12.2020 17:37

Лидер чемпионата Англии "Ливерпуль" без проблем разобрался на выезде с "Кристал Пэлас" в матче 14-го тура АПЛ.

Неприятности для команды Роя Ходжсона начались уже на 3-й минуте, когда Такуми Минамино открыл счет в первой же атаке "красных", с близкого расстояния расстреляв ворота Гуайта. Хозяевам достаточно быстро удалось вернуть игру под свой контроль и даже создать ряд моментов у ворот Алиссона, но забить "Пэласу" сегодня было не суждено.

"Ливерпуль" же был беспощаден, выжав максимум из своих атак и доведя счет до разгромного еще до конца первого тайма. Сначала Роберто Фирмино выцарапал мяч у защиты "КП" и отдал в штрафную на Мане, который точным выстрелом отправил "круглого" в правый угол, а затем бразилец забил и сам, воспользовавшись идеальной передачей от Робертсона.

После перерыва на поле была только одна команда. Уже на старте второй половины капитан "красных" Джордан Хендерсон решился на дальний удар, красиво отправив мяч в дальний угол метров с 18-ти, а на 69-й минуте дубль оформил Фирмино. Роберто отозвался на передачу из глубины, убежал от защитника и перекинул мяч через голкипера.

Добил же хозяев поля вышедший на замену Мохаммед Салах. На последних минутах встречи египтянин отличился двумя подряд голами, сначала замкнув головой скидку от Матипа, а затем забив и самый красивый гол матча, из-за пределов штрафной закрутив мяч в дальний угол. 0:7 - легкая победа команды Юргена Клоппа.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 14-й тур.

"Кристал П" - "Ливерпуль" 0:7 (0:3)
Голы: Минамино, 3 (0 : 1); Мане Са., 35 (0 : 2); Фирмино, 44 (0 : 3); Робертсон Э., 52 (0 : 4); Фирмино, 68 (0 : 5); Салах, 81 (0 : 6); Салах, 84 (0 : 7)
"Кристал П": Гуайта; Шлупп; Кэхилл; Куяте Ш. (Томкинс, 63); Клайн; Ван Аанхольт; Заха; Макартур (Ридевалд, 74); Миливоевич; Эзе (Батшуайи, 70); Айю Дж.
"Ливерпуль": Алисон; Фабиньо; Робертсон Э.; Александер-Арнольд; Хендерсон; Фирмино (Окслэйд-Чемберлен, 75); Мане Са. (Салах, 57); Вейналдум (Джонс Кёр., 70); Матип; Минамино; Кейта Н.
Предупреждения: Клайн, 45

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица