Ливерпуль останавливает Баварию и выходит в четвертьфинал: смотреть голы

14.03.2019 1:29

"Ливерпуль" стал четвертой английской командой, которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. И, напротив, немецких клубов в самом престижном турнире уже не осталось. Удивительно, но факт!

0:0 в выездном еврокубковом матче таит свою опасность: команда, которая второй матч проводит в гостях, получает преимущество, забивая на поле соперника. И потом в ответной игре очень важно забить первому. С этой задачей справился "Ливерпуль", открывший счет на 26-й минуте. Не без помощи Нойера, который не понятно зачем покинул свои ворота, убежав к линии штрафной и так и не добравшись до мяча.

Правда, "Бавария" еще до перерыва отыгралась. Это Матип неудачно срезам мяч в свои ворота после острого прострела Гнабри справа. Но удивительно, что начало второго тайма прошло под знаком превосходства "Ливерпуля", которому, казалось бы, не нужно было наращивать преимущество, а достаточно было удержать имевшиеся к тому моменту 1:1.

Однако "красные" не стали рассчитывать на удачу, и на 69-й минуте ван Дейк, пришедший на розыгрыш углового, головой переправил мяч в сетку. Точку же в страданиях "Баварии" поставил все тот же Мане, установивший окончательный результат - 3:1 в пользу "Ливерпуля".

2018-19, Лига Чемпионов, 1/8 финала

"Бавария" - "Ливерпуль" 1:3 (1:1)
Голы: Мане, 26 (0:1); Матип, 39 (автогол) (1:1); ван Дейк, 69 (1:2); Мане, 84 (1:3)
"Бавария": Нойер; Зюле; Хуммельс; Рафинья М.; Мартинес Х. (Горецка, 72); Алаба; Алькантара Т.; Гнабри; Рибери (Коман К., 62); Родригес Х. (Санчеш Р., 79); Левандовски Р.
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Робертсон Э.; Александер-Арнольд; Хендерсон (Фабиньо, 13); Фирмино (Ориги, 83); Мане; Вейналдум; Салах; Милнер (Лаллана, 87); Матип
Предупреждения: Алькантара Т., 65; Санчеш Р., 84 - Фабиньо, 43; Матип, 63; Робертсон Э., 92