Лечче с Шаховым разгромил Торино и покинул зону вылета

03.02.2020 0:52

"Лечче" разгромил "Торино" со счетом 4:0 и тем самым отдалился от зоны вылета. За "красно-желтых" дебютировали сразу несколько новичков, а чешский экс-полузащитник "Удинезе" Антонин Барак отличился забитым мячом. Впервые в этом календарном году на поле вышел украинский хавбек Евгений Шахов, заменивший во втором тайме экс-игрока "Дженоа" Рикардо Сапонару, отдавшего два голевых паса. Шахов также результативно отметился в этой игре. За фол на украинце Бремера был назначен пенальти, которым Лападула подвел итог разгрому - 4:0.

С этой победой "Лече" поднялся на 17-ю позицию с активом в 19 очков, на три выше опасной зоны. Туринцы опустились на 12-е место с 27. Это четвертый подряд проигрыш команды Вальтера Маццари во всех турнирах.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 22-й тур.

"Лечче" - "Торино" 4:0 (2:0)
Голы: Дейола, 11 (1 : 0); Барак, 19 (2 : 0); Фалько Ф., 64 (3 : 0); Лападула, 78 (4 : 0)
"Лечче": Барак; Сапонара (Шахов, 72); Вигорито; Донати Дж.; Лучионе; Россеттини; Манкозу М.; Майер Ж. (Пас Н., 82); Дейола (Петриччоне, 57); Фалько Ф.; Лападула
"Торино": Сиригу; Айна; Н`Кулу; де Сильвестри; Джиджи (Эдера, 58); Бремер; Ринкон (Лянко, 70); Мейте С.; Верди (Миллико, 23); Беренгер А.; Белотти
Предупреждения: Майер Ж., 33; Дейола, 43; Лападула, 76 - Айна, 60

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица