Лечче отправляет Брешию в Серию В, но и сам стоит на вылет

23.07.2020 2:25

В матче двух команд из зоны вылета "Лечче" обыграл на своем поле "Брешию" в 35-м туре Серии А со счетом 3:1. Благодаря этому успеху хозяева продолжают цепляться за соломинку и все еще надеются на спасение. Для гостей все закончилось сегодняшним поражением, и они стали вторым неудачником сезона, отправляясь в Серию B вслед за СПАЛом.

"Лечче" мощно начал матч и к 33-й минуте вел с разницей в два мяча благодаря дублю Джанлуки Лападулы. На 63-й минуте "Брешия" ненадолго вернула интригу в матче после гола Даниэле Дессены. Однако на 70-й минуте хозяева положили конец соперничеству после того, как Рикардо Сапонара реализовал выход против защитника один в один - 3:1.

Украинец Евгений Шахов заменил автора дубля после первого тайма, но результативными действиями не отметился.

С учетом проснувшегося и исправно набирающего очки "Дженоа", "Лечче" все также на расстоянии четырех очков от "гриффонов". Впереди у "Лечче" два выезда с "Болоньей" и "Удинезе", которые, скорее всего, и решат его судьбу в Серии А.

— ilmessaggeroitSport (@IlmsgitSport) July 22, 2020

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 35-й тур.

"Лечче" - "Брешия" 3:1 (2:0)
Голы: Лападула, 22 (1 : 0); Лападула, 33 (2 : 0); Дессена, 63 (2 : 1); Сапонара, 70 (3 : 1)
"Лечче": Габриэл Ф.; Донати Дж.; Лучионе; Рисполи; Пас Н.; Барак; Манкозу М.; Тахцидис; Фалько Ф. (Майер Ж., 58); Сапонара; Лападула (Шахов, 46)
"Брешия": Йоронен; Чансельор (Гастальделло, 46); Мартелла; Папетти (Матею, 83); Сабелли (Семприни, 51); Змргал; Мангравити (Бьярнасон Б., 63); Тонали; Дессена; Торрегросса; Доннарумма Ал. (Айе Ф., 46)
Предупреждения: Пас Н., 17; Майер Ж., 79 - Сабелли, 21

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица