Лапко стала первой четвертьфиналисткой турнира в Люксембурге

17.10.2018 12:57

Белорусская теннисистка Вера Лапко вышла в четвертьфинал турнира в Люксембурге, в двух партиях обыграв представительницу Франции Полин Пармантье, посеянную под восьмым номером, со счётом 7:5, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час 32 минуты.

Вера 7 раз подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 7 эйсов, 2 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в полуфинал соревнований Лапко поспорит с победительницей поединка Белинда Бенчич (Швейцария, Q) — Кирстен Флипкенс (Бельгия, 9).

Турнир с призовым фондом €215 590 завершится 20 октября. В прошлогоднем финале немка Карина Виттёфт обыграла Монику Пуиг из Пуэрто-Рико со счётом 6:3, 7:5.