Кёльн в драматичной концовке спасается в Рейнском дерби

24.05.2020 21:56

В Рейнском дерби дюссельдорфская "Фортуна" упустила свою первую за 32 года победу в Кёльне, пропустив два мяча на последних минутах. Борющаяся за вживание "Фортуна", до 88-й минуты вела в счете с разницей в два мяча после голов Карамана в конце первого тайма и Томми на 61-й. А тремя минутами до второго гола хозяева не реализовали пенальти, когда Кастенмайер отразил удар Марка Ута.

И хотя "Кёльн" больше владел мячом, но без ударов и опасных моментов, а вот "Фортуна" использовала практически первый же свой момент и помог рикошет от защитника после удара Карамана. Второй гол стал результатом перехвата в центре поля и быстрой трехходовки гостей.

Тренер хозяев Маркус Гисдоль бросил в атаку всех своих нападающих, а после того, как третья попытка пробить по воротам Антони Модеста принесла успех и подарила надежду, рискнул и снял даже центрального защитника Ляйстнера. Практически тут же последовал второй голевой навес Дракслера и в этот раз точно головой пробил лучший бомбардир "козлов" Джон Кордоба, для которого это был 11-й мяч в сезоне.

2:2 - второй раз "Кельн" играет с таким счетом, но с "Майнцом" не удержали победу, ведя в два мяча, а сейчас спаслись. А "Фортуна" уже в четвертый раз кряду играет вничью, но все с разным счетом!

— BolaFreak (@bola_freak) May 24, 2020

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 27-й тур.

"Кёльн" - "Фортуна" 2:2 (0:1)
Голы: Караман К., 41 (0 : 1); Томми, 61 (0 : 2); Модест, 88 (1 : 2); Кордоба Дж., 91 (2 : 2)
"Кёльн": Хорн Т.; Якобс И. (Мере, 60); Каттербах (Дрекслер, 60); Эхизибуэ (Модест, 60); Ляйстнер (Теродде, 90); Хектор; Борнау; Скири; Кайнц (Реджбецай, 79); Кордоба Дж.; Ют
"Фортуна": Кастенмайер; Гиссельманн; Занка Йоргенсен; Циммерман; Хоффман; Боджек (Соботтка, 73); Штёгер (Нуху К., 80); Томми (Финк, 80); Моралес А.; Скжибски (Циммер, 62); Караман К. (Хеннингс, 73)
Предупреждения: - Соботтка, 94

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица