Куркаев: уже чувствуется, что у игроков «Локомотива» наладилось взаимопонимание

24.12.2018 13:13

Блокирующий новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев прокомментировал победу в матче девятого тура российской Суперлиги с санкт-петербургским «Зенитом» со счётом 3:1 (25:20, 20:25, 25:21, 25:17).
«У нас была задача с первых же розыгрышей взять ситуацию на площадке под контроль. И контролировать эмоции, чтобы не получилось как раньше, когда мы ведём в счёте, и начинаем излишне нервничать. Во второй партии мы оступились, но понимали, что нужно вернуть игру, которая была у нас в первом сете. Командные действия у нас получились, никто не выпадал, все отработали хорошо. Да, были некоторые оплошности на приёме, но, в принципе, мы справились.

Уже чувствуется, что у нас наладилось взаимопонимание, которое, кстати, зависит не только от числа проведённых вместе матчей. Важна эмоциональная составляющая, уверенность друг в друге. Когда, например, связующий пасует, не сомневаясь, что партнёр все сделает хорошо. Такая психологическая уверенность очень важна. И она у нас появилась. Надеюсь, что и дальше она не пропадёт", — цитирует Куркаева официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице «Локомотив» занимает четвёртое место, «Зенит» — шестое.