Ксамакс остался в Суперлиге после домашних 0:4

02.06.2019 22:11

Фантастическое возвращение сделал "Ксамакс" в плей-офф повышения/понижения, сумев в ответном матче отыграться после разгромного домашнего поражения от "Арау" со счетом 0:4.

Уже до перерыва игроки "Ксамакса" сумели забить три безответных мяча усилиями Серея Дье (20, с пенальти), Осса (29) и Адеми (38). На 72-й минуте Треан выровнял положение по сумме двух матчей - 4:0, переведя игру в дополнительное время. В добавленные полчаса мячей забито не было, поэтому впервые в истории переходных матчей победитель определялся в серии послематчевых пенальти.

У "Арау" дрогнул опытный черногорский защитник Эльсад Зверотич при первом же ударе, а вот игроки "Ксамакса" были безупречны - 5:4! "Ксамакс" невероятным чудесным образом сохранил место в элите швейцарского футбола.