Кэхилл попрощался с Челси: Мы принесли друг другу много пользы

06.05.2019 13:06

Защитник "Челси" Гэри Кэхилл провёл свой последний матч на "Стэмфорд Бридж". 33-летний футболист вышел на поле в заключительные минуты матча с "Уотфордом" (3:0), чтобы поблагодарить болельщиков и попрощаться с клубом.

- Было приятно получить возможность поблагодарить фанатов. Это был важный момент для меня - выйти на поле, чтобы попрощаться и поблагодарить болельщиков за ту выдающуюся карьеру, состоящую преимущественно из побед, которую я здесь провел.

Это был фантастический успех. Я благодарен клубу, потому что они дали мне возможность выступать на высшем уровне и бороться за эти трофеи, и мы были достаточно хороши многие годы, чтобы выигрывать их. Воспоминания останутся со мной, и это был прекрасный момент в концовке игры.

Естественно, принять участие в матче Лиги Чемпионов в Мюнхене было чем-то невероятным. Быть в команде, которая впервые в истории клуба выиграла этот турнир, – восхитительно, но где-то совсем рядом с этим трофеем для меня стоит мой первый трофей АПЛ. Я с детства следил за этим чемпионатом, и я знаю, как тяжело выходить каждую неделю и стараться побеждать, что было заметно и в первом тайме сегодняшнего матча с "Уотфордом". Поэтому стабильно побеждать в течение сезона и выиграть трофей – также одно из лучших ощущений.

Когда начинаешь карьеру, у тебя есть цели, которых ты стараешься достичь. Сначала я хотел играть в АПЛ, затем я хотел перейти в топ-клуб, а затем я хотел завоевывать трофеи и делать это снова и снова. Всякий раз, когда я надевал футболку, я полностью выкладывался, и я провел очень успешный период в клубе.

Думаю, мы принесли друг другу много пользы. Я очень ценю клуб и те возможности, которые мне здесь предоставили, но в то же время и я отдал всё ради этого клуба. Это был выдающийся успех, - сказал Кэхилл в интервью клубной пресс-службе.