Кар. Плишкова вышла в четвертьфинал US Open, обыграв Барти

02.09.2018 23:17

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. В матче четвёртого круга восьмая сеяная Плишкова в двух сетах обыграла 18-ю ракетку соревнований, Эшли Барти из Австралии, со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Плишкова 4 раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из двух возможных. На счету Барти 6 эйсов, 2 ошибки на подаче и ни одного реализованного брейка из 8 возможных.

За выход в полуфинал US Open Плишкова сыграет с победительницей матча четвёртого круга Кайя Канепи (Эстония) — Серена Уильямс (США, 17).

Ранее в ходе соревнований Плишкова обыграла Зарину Дияс из Казахстана, румынку Ану Богдан и американку Софью Кенин. Все встречи Плишкова выиграла в двух сетах.