Кар. Плишкова: место в рейтинге не так важно, Серена всё равно сильнее всех

05.09.2018 8:38

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала поражение от американки Серены Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата США со счётом 4:6, 3:6.

«У меня была пара брейк-пойнтов в первом сете. Если бы я повела с двумя брейками, то ощущала бы меньше давления на подаче. В начале мы обе много ошибались, но на старте матча я играла немного лучше. Однако мне не удалось найти свой ритм в первой партии, а Серена сделала это в концовке сета. Это и стало решающим.

Серена — одна из лучших теннисисток мира. Не так важно, какое место в рейтинге она занимает. Она всё равно сильнее всех. Она не делает подарков на корте. Она выполнит эйс или проведёт свой лучший розыгрыш, когда у тебя только появляются шансы. Так и есть.

Я позитивно оцениваю своё выступление на турнире. Чувствую, что в ряде компонентов смогла прибавить. Я наслаждалась пребыванием на корте, что является самым главным", — цитирует Плишкову официальный сайт тура.

В полуфинале Серена Уильямс сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии.