Икарди помог ПСЖ взять крепость Бреста

10.11.2019 0:15

"Пари Сен-Жермен" сумел вырвать победу в конце выездной игры с "Брестом" - 2-1 в первом субботнем матче 13-го тура французской Лиги 1.

За пять минут до перерыва Джулиан Дракслер пасом из центрального вывел Анхеля Ди Марию один на один, и аргентинец технично подсек мяч над вратарем "Бреста". Однако на 72-й минуте хозяева сумели отыграться после быстрой контратаки Самуэль Грандсье пробил Наваса. Заключительные пять минут тайма вновь были за парижанами. Мауро Икарди с линии вратарской сумел протолкнуть мяч в ворота между бросавшимися под удар вратарем и защитниками.

ПСЖ уверенно лидирует с 30 очками, на девять опережая второй "Анже". "Брест", для которого это было первое домашнее поражение в сезоне, занимает десятое место с 17 очками.

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 13-й тур.

"Брест" - "ПСЖ" 1:2 (0:1)
Голы: Ди Мария, 40 (0 : 1); Грандсье, 72 (1 : 1); Икарди, 86 (1 : 2)
"Брест": Ларсоннё; Бё Д.; Кастеллетто; Перро; Кур; Диалло Иб-а; Отре (Грандсье, 65); Белькебла; Фоссюрье; Кардона И. (Менди А., 78); Шарбонье Г.
"ПСЖ": Навас К.; Сарабия (Маркиньос, 80); Диалло А.; Курзава; Дагба; Силва Т.; Верратти (Икарди, 80); Кавани (Чупо-Мотинг, 80); Дракслер; Ди Мария; Гейе
Предупреждения: Кур, 90 - Дракслер, 74; Диалло А., 91

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица