Гвардиола: Показали хорошую игру в матче против топ-соперника

12.11.2018 12:24

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу в домашнем матче с «Манчестер Юнайтед» (3:1).

«Мы заслужили победу. Возможно, в первом тайме мы действовали с опаской, но футбол – это игра, мы просто не хотели терять мяч. Мы не хотели атаковать, а они здорово защищались. Во втором тайме игра стала более открытой, мы стали находить больше свободного пространства и показали хорошую игру в матче против топ-соперника. Почему опасались? Мы хотели проявить себя при своих болельщиках и знали, как важно сыграть в свой футбол. Мы все хорошо сделали, и гол Агуэро после перерыва здорово нам помог.

«Манчестер Юнайтед» – это команда такого уровня, которой немногое нужно, чтобы наказать соперника. Такие ситуации, как при ответном голе, могут случаться. Мы здорово отреагировали и не допустили еще моментов у своих ворот.

Чемпионство? Сейчас ноябрь, еще даже первый круг не закончился. В футболе может многое случиться. Мы много забиваем и создаем много моментов. Важно, чтобы все игроки вернулись здоровыми после матчей сборных», – приводит слова Гвардиолы BBC.