Голевая феерия в Магнитке, 11-я победа «Автомобилиста». Обзор матчей дня

27.09.2018 21:16

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) 1 – 2 (1:1 0:1 0:0)

Челябинский клуб настигла чёрная полоса, в четырёх играх было допущено три крупных поражения. Изменений в составе по сравнению с матчем против «Салавата» практически не было, но в старте вышел вратарь Александр Судницин, заменивший Василия Демченко. «Локомотив» также провёл последний отрезок чемпионата не слишком успешно. В Челябинске не попали в заявку форварды Брэндон Козун и Николай Коваленко.

Счёт в матче был открыт уже на 6-й минуте, защитник «Трактора» Игорь Исаев точным пасом отправил Александра Рыбакова на успешный выход «1 в 0». В концовке периода гости отыгрались благодаря дебютному голу Данила Юртайкина. «Локомотив» продолжил прессинговать соперника: на 25-й минуте Степан Санников воспользовался ошибкой защитника и удачно бросил мимо голкипера. Как оказалось, шайба экс-игрока «Сибири» стала решающей: челябинцы штурмовали ворота «железнодорожников» до последнего, но не сумели пробить молодого Илью Коновалова – 1:2. Подопечные Германа Титова в пяти последних матчах забросили пять шайб, пропустив 25.

Металлург (Магнитогорск) – ХК Динамо М (Москва) 6 – 5 OT (3:2 1:2 1:1 1:0)

В первом периоде капитан хозяев Сергей Мозякин начал свой поход за девятой сотней очков в КХЛ. Он оказался быстрее всех на добивании после броска Никиты Язькова. А дальше обе команды, видимо, вознамерились повторить недавний матч «Магнитки» с «Трактором», и за четыре минуты забросили друг другу четыре шайбы. После этой перестрелки «Металлург» повёл со счётом 3:2.

Фотолента: 27.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Металлург» (Магнитогорск) - «Динамо» (Москва)

В самом начале второго периода динамовцы выровняли положение. Дмитрий Кагарлицкий оказался в нужное время в нужном месте, и отправил в ворота шайбу, отскочившую от лицевого борта. «Магнитка» вышла вперёд благодаря красивой трёхходовке Мозякин-Вольский-Эллисон. До второго перерыва бело-голубые отыгрались, а в третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились Мозякин и Вадим Шипачёв, оба оформили дубль в этой сверхрезультативной встрече. Команды ушли на овертайм, а в дополнительное время победу хозяевам принёс Мэтт Эллисон.

Автомобилист (Екатеринбург) – Северсталь (Череповец) 4 – 0 (0:0 2:0 2:0)

Подопечные Андрея Мартемьянова не проиграли ни одного матча в сезоне, установив рекорд клуба. Не попали в состав на игру с «Северсталью» Денис Бодров, Михаил Мамкин и Александр Кучерявенко. Череповецкий клуб в пяти играх потерпел четыре поражения. Вернулся в ворота «Северстали» Доминик Фурх, которому тренерский штаб давал отдохнуть в игре с «Металлургом» (1:2).

Фотолента: 27.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Северсталь» (Череповец)

Начало встречи прошло в равной борьбе, соперники на двоих сделали 43 броска в сторону ворот. Острых моментов было достаточно, тот же Картер Эштон имел два отличных шанса отличиться, но вратари играли надёжно. На 23-й минуте зрители увидели первую шайбу, защитник хозяев Иван Вишневский мощным броском пробил Фурха. Через десять минут голкипер «Северстали» стал героем другого эпизода, упав после точного попадания шайбы в маску. В концовке второго периода «Автомобилист» удвоил отрыв, реализовал большинство. После перерыва хозяева решили исход противостояния: сначала Стефан Да Коста зрелищно расправился с Фурхом, а чуть позже Найджел Доус точно пробил с острого угла в большинстве – 4:0.