Гол Старгородского принес Витебску очко, в минском дерби тоже ничья

05.04.2019 23:04

В двух стартовых матчах второго тура чемпионата Белоруссии были зафиксированы ничьи. В минском дерби забитых мячей зрители так и не увидели - 0:0. Заключительную пятиминутку команда Романа Пилипчука имела численное преимущество, но динамовцы не смогли воспользоваться этим обстоятельством. Минское "Динамо" теряет первые очки, а "Минск" доказывает, что способен попортить кровь любому гранду с учетом ничьи с "Витебском" в первом туре.

"Витебск", в свою очередь, довольствовался только одним баллов в выездном матче с "Городеей". На 57-й минуте после несильного удара метров с 20-ти украинского полузащитника Артема Старогородского голкипер "Городеи" не укротил мяч, который юркнул в сетку ворот. Хотя хозяева сумели отыграться всего через десять минут - отличился Роман Волков, а в концовке игры могли вырвать победу, но удар Лебедева со штрафного из-под перекладины вытянул вратарь. Отметим, что в составе гостей в стартовом составе вышел еще один украинец Максим Фещук, а Олег Карамушка остался на скамейке запасных.