Генк взял очко в Антверпене благодаря новичку-вратарю

14.02.2020 5:05

Благодаря отличной игре новичка вратаря Тома Дидийона, "Генк" смог заработать очко на поле "Антверпена", который все еще непобедим дома в этом сезоне чемпионата Бельгии.

Гости вышли вперед уже на 12-й минуте благодаря Онуачу. "Антверпен" мог отыграться через десять минут, но французский вратарь "Генка" дважды выиграл очную дуэль у Харуна. Затем хороший шанс не использовал Ламкель Зе. Тем не менее, "Антверпену" удалось отыграться благодаря своему лучшему бомбардиру. Мбокани отвлек внимание защитников, и мяч попав в ногу Мехле отскочил в ворота - 1:1.

Второй тайм начался с опасного момента Бенсона, а затем пошли качели. Бонгонда трижды тревожил Болата, а у хозяев Рафаэлов, Ламкель Зе и Ито могли принести три очка "Антверпену". Но в этот день настоящими героями стали вратари и в самом конце вновь отличился Дидийон.

"Антверпен" остается на четвертой позиции, а "Генк" замыкает шестерку, на четыре очка опережая "Зулте Варегем", "Мехелен" и "Андерлехт". За пять туров до окончания регулярного сезона гонка за шестое место и чемпионский плей-офф обещает быть жаркой.

2019-20, Чемпионат Бельгии - регулярный. 2-й круг. 25-й тур.

"Антверпен" - "Генк" 1:1 (1:1)
Голы: Онуачу, 12 (0 : 1); Мехле, 39 (автогол) (1 : 1)
"Антверпен": Болат; Де Лает; Сек А.; Бута; Бенсон (Иву Родригеш, 76); Юклеред; Харун; Рафаэлов (Гано, 89); Дефур (Де Сарт А., 71); Мбокани; Ламкель Зе
"Генк": Дидийон; Уронен; Ваутерс; Деваст; Куэста К.; Лукуми; Мехле; Грошовски; Бонгонда (Торстведт, 89); Онуачу (Одей, 91); Ито Дз. (Лимбомбе Б., 91)
Предупреждения: Юклеред, 30; Бута, 50 - Ваутерс, 86; Лукуми, 88

2019-20, Чемпионат Бельгии - регулярный: Турнирная таблица