Генк разгромил Андерлехт и упрочил лидерство

31.03.2019 4:20

В стартовом матче плей-офф чемпионского раунда лидер "Генк" разгромил на своем поле "Андерлехт" со счетом 3:0. Лимбуржцы продемонстрировали красивую игру, которая характеризовала их в первой половине сезона. Еще до перерыва счет мог быть разгромный, но отличиться удалось только Йоакиму Мехле. В начале второго тайма хозяева удвоили преимущество после гола японца Юня Ито и затем перестроились, ловя соперника на контратаках. Эта тактика принесла им успех на 79-й минуте, когда Джозеф Пейнтсил обидным для вратаря Дидильона образом забил третий мяч.

Благодаря этой победе лидер увеличил свой отрыв до пяти очков от "Стандарда" и до семи от "Брюгге", который в воскресенье сыграет с "Гентом", а "Андерлехт" позади уже на девять пунктов и, похоже, выбыл из чемпионский гонки.

Украинец Руслан Малиновский отыграл весь матч, но результативными действиями на этот раз не отметился.

Joseph Paintsil on target as KRC Genk start playoffs in style https://t.co/6nTdBNP7Ms pic.twitter.com/2cv4lHgOQp

— Ghanasoccernet.com (@Ghanasoccernet) 30 марта 2019 г.