Гаттузо: Теперь Наполи нужно забить шесть голов и Ювентусу

17.01.2021 18:55

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо высоко оценил игру своей команды в матче 18-го тура Серии А с «Фиорентиной». Встреча завершилась победой неаполитанцев со счетом 6:0.

«Казалось, что победа далась нам легко, но это не так. Мы сумели реализовать созданные моменты, сыграли хорошо. Надеемся повторить такое выступление в Суперкубке Италии с «Ювентусом» в среду. Нам это пригодится.

Нелегко оставаться сосредоточенным, когда вы выигрываете 4:0 в перерыве. Поэтому во втором тайме я повысил голос. Мы сделали так много ошибок в домашних матчах в этом сезоне, и я очень рад, что после всего этого мы сравнялись с «Ромой» в турнирной таблице.

Перед этим матчам я пригласил всю команду на ужин. Я видел, что ребята устали морально, и было правильным успокоить их. В прессе говорили, что я злился на команду, а команда злилась на меня, но если вы играли в футбол, то знаете, что иногда в коллективе может возникнуть напряжение. Для меня большая честь тренировать этих игроков - у меня с ними отличные отношения, независимо от историй, которые кто-то рассказывает», - отметил Гаттузо.