Галиев: у "Ак Барса" впереди тяжелые игры, неделька-другая будет интересная

06.10.2019 23:45

Нападающий "Ак Барса" Станислав Галиев прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (4:2).
− Первый период был самый тяжелый – соперник пошел вперед, болельщики стали гнать их, мы в некоторых моментах выстояли. В перерыве тренер нас не похвалил, показал, как надо играть, и у нас стало получаться.
Данис Зиннурович [Зарипов] подломил их немного во втором периоде, как мне кажется. Но впереди – тяжелые игры, мы не задираем нос: тяжелый матч предстоит в Ярославле, потом ЦСКА, "Йокерит", "Автомобилист". Так что, я думаю, неделька-другая у нас будет интересная.
− Ближняя к зоне атаки скамейка во втором периоде сказалась на игре?
− Мы вошли в игру, нам где-то стало легче, стали больше бросать, угрожать воротам. Знали, что у "Динамо" молодой паренек играет в воротах, надо было больше бросать – отсюда и результат.
− Вы сегодня получили тюбетейку – по мнению Адама Рейдеборна, ваша шайба получилась самой красивой в этом матче.
− Не знаю, за шайбу он мне ее дал или за что-то еще. Я бы, на самом деле, сказал бы, чтобы Адам оставил тюбетейку у себя, но так делать нельзя. Сегодня вся команда хорошо сыграла во втором и третьем периодах, в концовке, правда, не выстояли.
Альберт [Яруллин] сегодня шикарный пас отдал – оставалось только в ворота попасть. Он там двоих нападающих поставил в линию, мне оставалось только точно бросить, и то я в клюшку вратарю попал (смеется), − сказал Галиев.