Форвард ПСЖ упрочил вторую позицию Ланса

02.10.2021 0:55

После стартового матча девятого тура Лиги 1 "Ланс" укрепил свое второе место в турнирной таблице, без проблем обыграв "Реймс" со счетом 2:0.

В конце первого тайма гости остались вдесятером после удаления Уго Экитике, и "лишнего" хозяева уверенно разыграли с дублем арендованного у ПСЖ Арно Калимуэндо, для которого это были первые голы в сезоне.

"Ланс" после девяти матчей набрал 18 очков и на шесть пунктов отстает от лидера ПСЖ, который в этом сезоне только выигрывает. "Желто-красные" гарантировали, что октябрьский международный перерыв проведут на второй ступеньке таблицы.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Ланс" - "Реймс" 2:0 (1:0)
Голы: Калимуэндо Муинга, 45 (пенальти) (1 : 0); Калимуэндо Муинга, 52 (2 : 0)
"Ланс": Лека Ж-Л.; Медина Ф. (Айдара М., 72); Клаус Ж.; Гради; Франковски (Мачадо Д., 84); Фофана С.; Какута (Саид У., 72); Дукур Ш.У. (Каюзак, 89); Дансо; Калимуэндо Муинга (Ганаго, 72); Сотока
"Реймс": Райкович П.; Абдельхамид; Фас; Конан; Мунетси; Фоке; Флипс (Дукуре Ф., 72); Матусива (Туре Э.Б., 64); Кеббаль (Кассама, 72); ван Берген (Мбюкю, 72); Экитике (до 45)
Предупреждения: Медина Ф., 26; Дансо, 34; Какута, 57 - Абдельхамид, 58
Удаления: - Экитике, 45

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица