Фомин принес Мариуполю победу над Зарей: видео гола

04.05.2019 16:18

"Мариуполь" добыл минимальную выездную победу над "Зарей" в открывающем матче 27-го тура УПЛ.

Первый тайм сегодняшнего поединка выше небогатым на моменты - "Заря" больше атаковала, но забить так и не смогла, а "Мариуполь" реализовал свой единственный шанс. На 34-й минуте Пихаленок нашел дальней передачей Зубкова, тот прошел в штрафную, оттянул на себя голкипера и отдал на свободного Руслана Фомина, которому оставалось только попасть в пустые ворота.

Вторая половина встречи оказалась намного интереснее, даже не смотря на отсутствие голов. Команды отвечали атакой на атаку, продолжая активно действовать вплоть до последних секунд матча. В составе "Мариуполя" ближе всего к забитому мячу были Чурко, не попавший в створ из центра штрафной, и пробивший мимо ворот после выхода один на один Борячук, а у "Зари" сравнивать счет могли Лунев и вышедший на замену Иванович.

0:1 - "Мариуполь" прерывает свою неудачную серию и сокращает отрыв от "Зари" в турнирной таблице до двух очков.

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 27-й тур.

"Заря" - "Мариуполь" 0:1 (0:1)
Голы: Фомин, 34 (0:1)
"Заря": Шевченко Н.; Вернидуб; Леднев; Чеберко; Чайковский (Силас, 82); Хомченовский; Михайличенко Б.; Громов (Лунев, 46); Арвеладзе Л.; Караваев; Будковский (Иванович Н., 61)
"Мариуполь": Гальчук; Быков Ал.; Яворский; Кирюханцев; Чоботенко; Чурко (Тищенко И., 75); Пихаленок; Мишнев; Игнатенко Д.; Зубков (Сикан, 92); Фомин (Борячук, 69)
Предупреждения: Вернидуб, 65 - Зубков, 32; Чурко, 46