Флик победно дебютировал в Бундестим

03.09.2021 0:45

Сборная Германии одержала первую победу под руководством своего нового тренера Ханси Флика, который сменил Йоахима Лева после Евро-2020.

Бундестим выиграл со счетом 2:0 на выезде у Лихтенштейна в матче группы J чемпионата мира. Победу принесли два точных удара в каждом из таймов. Перед перерывом отличился Тимо Вернер, а укрепил преимущество Лерой Сане.

После сенсационного поражения от Македонии, это была третья победа Германии в группе и с девятью очками она находится на втором месте, уступая очко неожиданному лидеру - Армении, с которой сыграет дома 5 сентября. Для Лихтенштейна - это было четвертое поражение в четвертом матче.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа J.

Лихтенштейн - Германия 0:2 (0:1)
Голы: Вернер, 41 (0 : 1); Сане Л., 77 (0 : 2)
Лихтенштейн: Бюхель Б.; Хофер; Малин (Йилдыз, 83); Гопель; Зеле А. (Вольфингер Ф., 61); Кауфманн Д.; Фрик Н. (Грюненфельдер, 71); Вольфингер С. (Кольманн, 83); Фроммельт; Хаслер; Фрик Я. (Кардесоглу, 71)
Германия: Лено; Зюле; Керер; Гозенс; Хаверц (Гнабри, 60); Сане Л.; Баку Р. (Хофманн, 60); Киммих (Виртц, 82); Гюндоган (Горецка, 73); Мусиала (Ройс, 60); Вернер