Фердинанд: в сборную России на ЧМ-2018 не верили даже собственные болельщики

02.07.2018 7:16

Бывший защитник сборной Англии Рио Фердинанд поделился впечатлениями от победы сборной России над Испанией (1:1, по пенальти – 4:3) в матче 1/8 финала чемпионата мира – 2018.

«Акинфеев был великолепен. В России его будут помнить вечно. Каждый ребёнок нынешнего поколения, который сейчас смотрит этот чемпионат мира, запомнит его на долгие годы. Сборная России выглядела уверенно в серии пенальти. Акинфеев, который совершил хороший сейв ещё и в конце первого тайма, сыграл надёжно. Нужно отдать должное и тому, как Черчесов выстроил игру команды с учётом того, как играет соперник. Россия не дала Испании пространства около своей штрафной площади. Всего однажды в дополнительное время у испанских нападающих появился шанс, но они им не воспользовались.

Испания — опытная команда-победитель, но она не сделала достаточно для того, чтобы выиграть этот матч. А команда, в которую не верили даже собственные болельщики, вышла в четвертьфинал. Сборная России играла компактно. Она заслуживает уважения. Команда не показали красивой игры, но она сделали то, что было нужно сделать для выхода в четвертьфинал.

Что касается Дзюбы, то он был самым крутым игроком матча. Он провёл фантастическую игру», — сказал Фердинанд в эфире BBC.