Эстония дождалась первой победы в отборе ЧМ-2022

09.10.2021 4:55

Сборная Эстонии одержала первую победу в квалификации к ЧМ-2022, выиграв "битву аутсайдеров" дома над командой Белоруссии со счетом 2:0.

Балтийцы контролировали игру в первом тайме и создали множество моментов, но забили уже после перерыва оба гола. На 57-й минуте Эрик Сорга забил головой после рикошетного паса от Анри Аньера. А на последних секундах добавленного времени Тайо Тенисте вывел Сергея Зенева один на один с Павлом Павлюченко и опытный форвард переиграл вратаря.

Таким образом, Эстония обогнала сегодняшнего соперника и теперь занимает четвертое место в группе E с активом в четыре очка, а белорусы опустилась на последнюю пятую позицию с тремя очками за домашнюю победу над Эстонией (4:2).

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Эстония - Беларусь 2:0 (0:0)
Голы: Сорга, 58 (1 : 0); Зенев, 93 (2 : 0)
Эстония: Хейн; Паскочи (Калласте, 87); Кууск; Метс; Тамм; Васильев К.; Крейда; Кяйт; Синявский В. (Тенисте, 80); Сорга (Зенев, 70); Аньер (Оямаа, 81)
Беларусь: Павлюченко П.; Бегунов (Лисакович Р., 81); Юденков; Бордачёв (Печенин, 66); Соловей (Седько, 46); Селява; Яблонский (Антилевский Д., 81); Быков Арт.; Шевченко Г. (Побудей, 66); Лисакович В.; Климович Вл.
Предупреждения: Аньер, 52; Паскочи, 59; Крейда, 73