Энтони Дэвис получил травму плече в матче с «Оклахома-Сити»

Стартовый мощный форвард «Нью-Орлеан Пеликанс» Энтони Дэвис из-за ушиба левого плеча не вышел на вторую половину матча регулярного чемпионата НБА с «Оклахома-Сити Тандер», сообщает ESPN. Он получил повреждение на последней минуте второй четверти в столкновении с центровым соперника Нерленсом Ноэлем, пытаясь поставить блок-шот. Причём именно Дэвис нарушил правил в этом эпизоде. Ожидается, что он вернётся в строй в ближайшее время. Тем не менее, участие форварда в предстоящем Матче звёзд НБА находится под вопросом.
После того, как Дэвис попросил об обмене, «Нью-Орлеан» рассматривал возможность отстранения его от участия во встречах, чтобы избежать травм.
Встреча завершилась домашней победой «Пеликанс» со счётом 131:122. Форвард в ней успел набрать 14 очков и совершить 4 подбора за 16 минут.