Эквадор не удержал преимущества в два мяча над Перу на Кубке Америки

24.06.2021 3:15

Преимущество в два мяча над командой Перу, заработанное в первом тайме, сборная Эквадора растеряла за пять минут в начале второй половины третьего матча для обеих команд на групповом этапе Кубка Америки.

Эквадор вышел вперед в середине первого тайма тайме после автогола Ренато Тапиа, который неудачно выбил навес Алана Франко в штрафную, а Айртон Пресиадо на четвертой компенсированной минуте удвоил преимущество. Перу вернулся в матч во втором тайме благодаря опытному Джанлуке Лападуле. Сначала он отличился после флангового прохода Куэвы, а через пять минут, обыграв несколько эквадорских защитников, выложил мяч "на блюдечке" для Андре Каррильо - 2:2.

В середине второго тайма и на 11-й компенсированной минуте эквадорские футболисты требовали пенальти, однако в обоих случаях с помощью VAR испанский судья Хесус Хиль Мансано не видел достаточных оснований для 11-метрового удара.

После этой ничьей Перу занимает третье место в группе B с 4 очками, а Эквадор - четвертый с двумя, опережая последнюю Венесуэлу по лучшей разнице мячей.

Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа B.

Эквадор - Перу 2:2 (2:0)
Голы: Тапиа, 23 (автогол) (1 : 0); Пресиадо Ай., 45 (2 : 0); Лападула, 49 (2 : 1); Каррильо, 54 (2 : 2)
Эквадор: Галиндес; Арболеда; Эступинан; Пресиадо Ан.; Хинкепи; Мендес Д. (Нобоа, 81); Пресиадо Ай. (Мартинес Ф., 92); Кайседо М.; Франко А. (Кайседо Х., 82); Диас Да. (Мена, 64); Кампана Л. (Эстрада, 64)
Перу: Галлесе; Трауко; Корсо; Рамос; Йотун (Иберико, 93); Калленс; Тапиа; Пенья С. (Картахена, 78); Куэва (Араухо М., 86); Лападула (Орменьо, 78); Каррильо
Предупреждения: Хинкепи, 57 - Рамос, 88