Эффективный МЮ справился с Ньюкаслом

22.02.2021 0:16

"Манчестер Юнайтед" одержал вторую победу в последних шести матчах Премьер-лиги, обыграв на "Олд Траффорд" "Ньюкасл" со счетом 3:1. Команда Оле Гуннара Сульшера вернулась на второе место, но отстает от лидера "Манчестер Сити" на десять очков.

Маркус Рэшфорд открыл счет после получаса игры, но Ален Сен-Максимен через пять минут восстановил паритет. Даниэль Джеймс отличился на 57-й минуте вновь вывел "красных" вперед, а Бруну Фернандеш с пенальти забил третий мяч хозяев на 75-й минуте.

"Сороки" провели хороший матч, в котором периодически превосходили соперника, но "красные дьяволы" были гораздо эффективнее. "Ньюкасл" остается 17-м в турнирной таблице, и всего три очка отделяют его от зоны вылета.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Манчестер Юн" - "Ньюкасл" 3:1 (1:1)
Голы: Рэшфорд, 30 (1 : 0); Сент-Максимен, 36 (1 : 1); Джеймс Д., 57 (2 : 1); Фернандеш Б., 74 (пенальти) (3 : 1)
"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; Матич; Джеймс Д. (Мата, 88); Фред; Рэшфорд (Шоретире, 89); Марсьяль А. (Гринвуд, 70)
"Ньюкасл": Дарлоу; Кларк К.; Крафт Э.; Хэйден; Лассель; Альмирон (Гейл, 79); Шелви; Уиллок Дж.; Льюис Дж.; Жоэлинтон (Фрэйзер, 56); Сент-Максимен (Мёрфи Д-б, 77)
Предупреждения: Фернандеш Б., 38 - Хэйден, 38; Жоэлинтон, 39

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица