Джимшити дублем помог Аталанте перевернуть Олимпиакос

18.02.2022 7:05

"Аталанта" обыграла "Олимпиакос" со счетом 2:1, совершив перелом в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала Лиги Европы. Гости первыми открыли счет благодаря классному дальнему удару Тисиньо Соаресу в начале игры, но хозяева совершили переворот "молниеносным" дублем Берата Джимсити за две минуты после двух угловых. "Аталанта" могла сравнять счет еще в конце первого тайма, но гол Маттео Песины был отменен из-за офсайда.

Бергамцы победили, но в этом противостоянии еще ничего не решено и через неделю в Греции состоится довольно любопытный матч-реванш.

2021-22, Лига Европы. Cтыковые матчи за выход в 1/8 финала.

"Аталанта" - "Олимпиакос" 2:1 (0:1)
Голы: Соарес Т., 16 (0 : 1); Джимшити, 61 (1 : 1); Джимшити, 64 (2 : 1)
"Аталанта": Муссо; Пеццелла; Толой; Демирал; Джимшити; Мехле (Хатебур, 87); Малиновский (Михэйлэ, 66); де Рон (Фройлер, 72); Пашалич; Пессина (Коопмейнерс Т., 46); Муриэль (Бога, 46)
"Олимпиакос": Вацлик; Манолас; Папастатопулос; Рябчук; Сиссе Пап; Лала К.; М`Вила (Бухалакис, 85); Масурас Г. (Камара Мади, 64); Камара Аг.; Соарес Т. (Эль-Араби, 72); Оньекуру (Рони Лопеш, 85)
Предупреждения: Пашалич, 33; Джимшити, 78; Пеццелла, 92 - Папастатопулос, 53