Дубль Палолы приносит «Куньлуню» победу в Хабаровске. Обзор дня

09.12.2019 15:33

Дебютный балл Смит-Пелли в КХЛ

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Последний игровой день перед паузой на второй этап Евротура стартовал в Хабаровске, где во второй раз в сезоне встречались местный «Амур» и китайский «Куньлунь Ред Стар». В первом противостоянии сезона победы добились «тигры» со счетом 3:2, при этом статистика им благоволила – «Амур» выиграл пять последних домашних матчей у «драконов».

В дебюте встречи хозяева получили отличный шанс, чтобы повести в счете. Защитник Джейк Челиос получил четыре минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. В начале четвертой минуты розыгрыша лишнего Игорь Руденков пробил Шимона Грубеца. Достаточно быстро Олли Палола смог установить равенство на табло, сыграв на добивании.

#TOURNAMENT_POSITION#

В похожем стиле Райан Спроул вывел «Куньлунь» вперед, примечательно, что в этом эпизоде свои первые очки за команду набрали Гунарс Скворцов и Деванте Смит-Пелли. Перед вторым перерывом Гинек Зогорна с передачи своего брата Томаша сравнял счёт. До сегодняшнего матча на счету финского форварда Олли Палолы было всего две шайбы в сезоне, в третьем периоде он смог оформить дубль, отличившись также с пятака ворот. В концовке «Куньлунь» выстоял и добился важной победы.