Дубль Батшуайи помог Бельгии одолеть Исландию

16.11.2018 3:20

Сборная Бельгии одержала уверенную домашнюю победу над Исландией в сегодняшнем матче Лиги Наций.

Хозяева контролировали ход поединка с первой и до последней минуты, и если в первом тайме островитянам откровенно повезло сохранить свои ворота сухими, то во второй половине удача была уже не на их стороне. Автором двух забитых голов в составе "красных дьяволов" стал Миши Батшуайи, причем в обоих случаях форвард просто оказался в нужное время в нужном месте.

В середине второго тайма Эден Азар принял дальнюю передачу слева от ворот соперника и сразу же отдал в центр штрафной - Миши оставалось подставить ногу и переправить мяч сетку. А на 81-й минуте Батшуайи воспользовался ошибкой голкипера исландцев, который не сумел зафиксировать "круглого" после мощного удара Ванакена, и успешно сыграл на добивании.

2:0 - легкая победа Бельгии, позволившая подопечным Роберто Мартинеса выйти на чистое первое место в своей группе Лиги Наций.