Днепр-1 вдесятером увез победу из Полтавы: видео супергола Довбика

14.03.2021 7:01

"Днепр-1" прервал беспроигрышную серию "Ворсклы", минимально одолев полтавчан в сегодняшнем выездном матче 18-го тура УПЛ.

Первый тайм этой встречи прошел при равной игре, но с небольшим количеством опасных моментов. Днепряне же оказались более удачливыми в реализации, на 40-й минуте забив один из красивейших голов всего сезона. Его автором стал Артем Довбик, который решился на дальний удар и метров с 20-ти закрутил мяч в угол ворот хозяев.

После перерыва команды сразу же обменялись атаками, а на 54-й минуте "Днепр-1" остался вдесятером после второй желтой Дугласа Силвы. Дальше инициатива перешла в руки "Ворсклы", но сравнять счет подопечным Максимова так и не удалось, во многом из-за невезения в завершающей стадии и отличной игры голкипера днепрян Валерия Юрчука. 1:0 - победа "Днепра-1".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 18-й тур.

"Ворскла" - "Днепр-1" 0:1 (0:1)
Голы: Довбик, 40 (0 : 1)
"Ворскла": Резник Д.; Кане; Яворский; Чеснаков (Щербак, 72); Пуцлин; Пердута; Скляр (Луизао, 46); Тиль О.; Ндиайе П-А.; Степанюк Р. (Челядин, 64); Кулач (Ребенок, 77)
"Днепр-1": Юрчук; Логинов; Дубинчак; Тейлор Л.; Дуглас Силва (до 54); Когут И. (Сваток, 58); Назаренко Ал-р (Цуриков, 58); Игнатенко Д.; Пихаленок (Адамюк, 71); Чуже (Ди Франко, 71); Довбик (Хобленко, 89)
Предупреждения: Скляр, 4; Тиль О., 45; Челядин, 77 - Дуглас Силва, 17, 54; Когут И., 34
Удаления: - Дуглас Силва, 54 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица