Днепр-1 в Чернигове прерывает серию поражений: смотреть голы

09.11.2019 18:15

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу "Десна" и "Днепр-1" не выявили сильнейшего - 1:1.

Хозяева, которых все предматчевые расклады называли фаворитами этого противостояния, с первых минут завладели инициативу и практически не давали сопернику проявить себя в атаке. У "Десны" же выделялся Конопля, появившийся в стартовом составе и здорово терзавший своих визави на правом фланге атаки черниговской команды.

Тем удивительнее, что счет открыли гости, отличившиеся в компенсированное к первому тайму время. Шаповал воспользовался неудачными действиями игроков "Десны" в своей штрафной и закатил мяч в ворота.

Отыгрались хозяева уже в дебюте второго тайма. Денис Фаворов пробил головой в штангу, замывая навесную передачу с правого фланга, а Хлебас был первым на добивании - 1:1. В дальнейшем, как ни старалась "Десна" и что не предпринимал Дмитрий Михайленко, чтобы разнообразить и освежить игру своей команды в атаке, счет так и не изменился.

"Днепр-1" прервал свою пятиматчевую серию поражений, а "Десна" в турнирной таблице чемпионата Украины догнала "Динамо".