Дмитрий Орлов лучший игрок сборной России в матче с Латвией

18.05.2019 16:15

Сборная России оказалась сильнее команды Латвии в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года по хоккею, встреча завершилась со счётом 3:1.
Лучшим игроком матча в составе сборной России стал защитник Дмитрий Орлов, у Латвии лучшим стал нападающий Теодор Блюгерс.

😎🙌 Игрок матча Латвия - Россия в составе нашей команды: Дмитрий Орлов. #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/1K7MMDlMSq

— Хоккей России (@russiahockey) May 18, 2019

Первый период подопечные Ильи Воробьёва проиграли, пропустив гол в меньшинстве от Оскарса Цибульскиса. На старте второго периода сборная России сумела сравнять счёт и выйти вперёд благодаря заброшенным шайбам Дмитрия Орлова и Никиты Гусева. На 33-й минуте Никита Кучеров упрочил преимущество россиян, установив окончательный счёт.
Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).