Динамо выходит на Гент с украинским легионом

16.09.2020 1:45

Киевское Динамо преодолело свой первый раунд квалификации Лиги чемпионов и уже знает следующего соперника. До группового турнира - всего один шаг.

Пишите свои прогнозы, делитесь эмоциями, оставляйте комментарии. И, конечно же, не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Во вторник киевляне принимали на своем поле АЗ "Алкмаар" из Нидерландов. И первый тайм прошел под диктовку гостей, которые больше контролировали мяч и время от времени создавали моменты. Не будем забывать, с какими колоссальными кадровыми проблемами, а особенно в обороне, столкнулось "Динамо" при подготовке к этому матчу. Тем не менее, план Мирчи Луческу на игру сработал. Вице-чемпионы Украины терпеливо ждали своего шанса, а в начале второго тайма подстерегли грубейшую ошибку соперника у свой штрафной. Автором первого забитого мяча стал Жерсон Родригес.

Понятно, что гости предприняли попытку отыграться, но время работало на киевлян. А за несколько минут до финального свистка Николай Шапаренко снял все вопросы относительно победителя - 2:0 в пользу Динамо.

Соперником киевлян в плей-офф раунде Лиги чемпионов станет самая украинская команда бельгийского первенства - "Гент". Бельгийцы обыграли на своем поле венский "Рапид" - 2:1. Причем, победный гол записал на свой счет форвард сборной Украины Роман Яремчук, реализовавший пенальти. Что до других украинцев, то Роман Безус вышел на замену на 61-й минуте, а Игорь Пластун так и остался в запасе.

Сенсация произошла в матче ПАОКа и Бенфики. Именитый португальский клуб, который считался фаворитом этого противостояния, в итоге проиграл и не сыграет в этом году в группового турнире Лиги чемпионов.

Перед вами календарь раунда Плей-офф. Как видим, киевляне свой первый матч против "Гента" проведут в гостях, а ответ на вопрос, кто же попадет в групповой турнир мы получим уже по окончании второго поединка в Киеве. Другую пару составили ПАОК и "Краснодар".

И вкратце о том, что нас ждет сегодня. А именно определятся еще пять команд, которые выйдут в плей-офф раунд. С учетом, что накануне во всех поединках победу добыли хозяева, фактор своего поля какую-то роль, наверное, все же играет. Даже несмотря на пустые трибуны. Посмотрим, сработает ли он в среду.