Динамо во второй раз уступает Барселоне: смотреть гол Фати

03.11.2021 8:06

Киевское "Динамо" почти лишается шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Разумеется, математически такая возможность еще остается, но вероятность, что в оставшихся двух турах все сложится для команды Луческу так, как надо, очень мала. К тому же, не стоит упускать из виду, что в нынешнем евросезоне чемпионы Украины еще ни разу не поражали ворота соперников. А без этого не победить.

Трудно сказать, можно ли предъявить динамовцам какие-то серьезные претензии. В отличие от поединка двухнедельной давности на "Камп Ноу", киевляне не робели от вида именитого соперника. Более того, до перерыва, то есть еще при счете 0:0, у "Динамо" была пара неплохих возможностей отличиться. Оба раза на острие оказывался Шапаренко. Но в первом случае полузащитник не обработал мяч, отданный ему справа Цыганковым. А во втором просто не попал в ближний нижний угол.

"Барселона" привычно много владела мячом и временами создавала напряженность в штрафной соперника. К примеру, еще в первом тайме опасно пробивал головой Нико Гонсалес. К счастью, на пути мяча оказался Мемфис Депай, который и сам не раз обострял игру в поисках шанса для удара.

Результативную же атаку, которая, в итоге, принесла им победу, каталонцы провели на 70-й минуте. Не обошлось без доли везения - Шапаренко, прерывая прострел справа, фактически ассистировал Фати, который мощным ударом слета вогнал мяч под перекладину.

Но даже в таком незавидном положении "Динамо" атаковало и старалось выровнять положение. Но победный счет для "Барселоны" сохранил Тер Штеген, отразивший опаснейший удар Цыганкова.

0:1 - "Динамо" с одним набранным очком в активе остается на последнем месте, а "Барселона", напротив, поднимается на вторую строчку, потеснив "Бенфику". Эти соперники встретятся в пятом туре на "Камп Ноу", где либо интрига закрутится с новой силой, либо каталонцы окончательно снимут все вопросы относительно второй путевки в плей-офф Лиги чемпионов. Первую уже завоевала "Бавария".