Динамо - Шахтер - 2:3: видео всех голов женского классико

20.02.2022 13:14

Женская команда «Шахтера» провела первый зимний спарринг c лидером группы 1 Первой лиги киевским «Динамо».

Поединок состоялся в манеже УТБ ФК «Динамо» (Конча-Заспа) и прошел в формате трех таймов по 25 минут.

В первой 25-минутке киевлянки создали голевой задел, дважды реализовав фланговые передачи (2:0). Однако во втором тайме подопечные Романа Заева не только наверстали отставание, но и вышли вперед, причем все три мяча были забиты вследствие стандартов. Ольховская отличилась после розыгрыша штрафного, Кревская замкнула передачу с углового, а Янчук реализовала пенальти, который сама же и заработала. А вот «бело-синим» на 42-й минуте 11-метровый удар не удался (перекладина). 3:2 – этот счет сохранился до финального свистка.

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 2:3

Голы: 1:0 Мирончук (19), 2:0 Дудка (27), 2:1 Ольховская (31), 2:2 Кревская (40), 2:3 Янчук (45, пен.)