Динамо одерживает первую победу в 2020 году

20.01.2020 20:05

Киевское "Динамо", как и все украинские клубы проводящее подготовительный сбор в Турции, одержало первую победу в контрольных матчах. В понедельник подопечные Алексея Михайличенко нанесли поражение азербайджанскому "Нефтчи" - 2:1.

Еще до перерыва вице-чемпионы Украины дважды поразили ворота соперника. Сначала Миколенко неожиданно оказался в штрафной на ударной позиции и, открывшись под передачу с левого фланга, точно пробил в касание. А на 19-й минуте вернувшийся в "Динамо" Назарий Русин добил мяч в сетку - 2:0.

В перерыве Алексей Михайличенко полностью сменил состав, и в этой микро-дуэли киевляне проиграли, пропустив мяч на 69-й минуте.

Следующий спарринг "Динамо" проведет 23 января против "Вардара" из Северной Македонии.

Контрольный матч

"Динамо" (Киев, Украина) - "Нефтчи" (Баку, Азербайджан) - 2:1 (2:0)
Голы: Миколенко, 12 (1:0), Русин, 19 (2:0), Плателлас, 69 (2:1).
"Динамо" (1 тайм): Бущан, Караваев, Кадири, Кадар, Миколенко, Буяльский, Андриевский, Дуэлунд, Каргбо, де Пена, Русин.
"Динамо" (2 тайм): Бойко, Кенджера, Сирота, Шабанов, Пиварич, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Цитаишвили, Вербич, Соль.