Динамо обыгрывает Гент на пути к Лиге чемпионов: смотреть голы

24.09.2020 7:15

Киевское "Динамо" все ближе к своей цели - групповому турниру Лиги чемпионов. В первом матче раунда плей-офф подопечные Мирчи Луческу обыграли в гостях бельгийский "Гент" (2:1).

Если к игре вице-чемпионов и были какие-то вопросы, то только к отрезку в 20 минут во второй половине первого тайма. И до этого, и всю вторую половину преимущество "Динамо" сомнений не вызывало - ни о какой контригре со стороны "Гента" речь не шла. К тому же, на 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Роман Безус дважды чересчур жестко вступил в отбор, за что справедливо получил две желтые карточки.

К слову, еще до перерыва поле покинул еще один украинский легионер "Гента" Роман Безус. Форвард получил травму и теперь его участие в октябрьских матчах сборной Украины под вопросом.

Что до игры, то "Динамо" забило быстрый мяч. Супряга завершил отличную комбинацию киевлян левым флангов, поразив уже пустые ворота. Румынские арбитры поначалу усмотрели офсайд, но VAR восстановил справедливость - гол был забит чисто.

Отыгрались хозяева незадолго до перерыва, чему предшествовал тот самый отрезок, в течение которого "Генту" удалось перевести игру на половину поля соперника. А к голу привел розыгрыш углового слева, который ударом головой завершил заменивший Яремчука немец Кляйндинст - 1:1.

Второй тайм прошел уже под диктовку украинской команды, которая сполна использовала свое численное преимущество и лишила соперника возможности наладить хоть какую-то контригру. А на 79-й минуте Де Пена оказался в нужном месте в штрафной после рикошета и принес "Динамо" победу - 2:1.

Все решится через неделю в Киеве, но к ответной игре "Динамо" будет готовиться в статусе явного фаворита этого противостояния.

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

"Гент" - "Динамо" 1:2 (1:1)
Голы: Супряга, 9 (0 : 1); Кляйндинст, 41 (1 : 1); Де Пена, 79 (1 : 2)
"Гент": Руф; Фортуна Н.; Нгаду-Нгаджи; Безус (до 53); Пластун; Одиджа-Офоэ (Ботака, 62); Овусу Э.; Дорш; Кастро-Монтес; Депуатр (Мохаммади, 72); Яремчук (Кляйндинст, 25)
"Динамо": Бущан; Миколенко; Кенджёра; Караваев; Забарный; Де Пена; Буяльский; Родригес Ж. (Цыганков, 59); Сидорчук; Шапаренко (Шепелев В., 81); Супряга (Вербич, 66)
Предупреждения: Фортуна Н., 13; Безус, 50, 53; Одиджа-Офоэ, 56 - Родригес Ж., 31; Шепелев В., 87
Удаления: Безус, 53 (второе предупреждение)